В феодосийском ДК открылась джазовая фотовыставка  (фоторепортаж)

Опубликовано: 08-03-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  170
На фотографиях Марины Нечаевой звезды мирового джаза – участники фестивалей «KoktebelJazzParty» разных лет.

Во вторник, 5 марта в феодосийском городском Доме Культуры открылась персональная выставка члена народного фотоклуба «Чайка» Марины Нечаевой. Экспозиция фотографий приурочена к международному женскому дню 8 марта и, как следует из ее названия - «Джазовое попурри», посвящается она международному музыкальному фестивалю «KoktebelJazzParty», который в этом году по традиции также состоится в последние выходные лета в поселке Коктебель. На выставленных для всеобщего обозрения фотоснимках Марины искрометно запечатлены ярчайшие моменты коктебельской джазовой феерии.

Берущий свое начало в 2003 году, фестиваль был создан по частной инициативе известного журналиста и телеведущего Дмитрия Киселева. «KoktebelJazzParty» стал за прошедшее время одной из визитных карточек Крыма и занимает признанное место среди мировых джазовых форумов. В разные годы фестиваль посетило множество известных джазовых музыкантов, среди которых такие легендарные имена, как всемирно признанный американский ударник Джимми Кобб; лауреат премии «Грэмми» за лучший джазовый латино-альбом ГонсалоРубакальба (Куба); уникальный саксофонист из Израиля Роберт Анчиполовский и многие другие знаменитости из мира джаза. Всего за 15 лет в Коктебеле выступило порядка полутора сотен ведущих джазовых коллективов и солистов. Почетным гостем «Коктебельского джазового собрания – 2017» стал Президент Росийской Федерации Владимир Путин.

Крымский фотохудожник Марина Нечаева, юрист по образованию, окончила в 2012 году феодосийскую вечернюю художественную школу и увлеклась искусством фотографии. Тогда же Мариина и стала активным участником феодосийского народного фотоклуба «Чайка», с 2014 года она член Крымского республиканского отделения российского творческого союза «Фотоискусство». А ее яркая публичная джазовая фотосерия 2019 года заслуживает внимания широкой аудитории. С выставкой «Джазовое попурри» все желающие могут ознакомиться в ближайшее время в часы работы Дома Культуры.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.