В Феодосии учтут новые зеленые насаждения (фоторепортаж)

Опубликовано: 21-12-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  345
Этот вопрос с недавнего времени взят на контроль феодосийской администрацией.

В последнее пятилетие в Феодосии неоднократно звучали призывы высадить новые деревья. Предложение поддерживали на субботниках, в честь памятных дат – как волонтеры, так и представители власти. Так, за последние годы появились новые посадки на Лысой горе, Миндальная роща на горе Митридат, деревья в сквере возле Дома офицеров, в районе Светомузыкального фонтана и другие.

Однако, как оказалось, деревья, посаженные ориентировочно до середины 2019 года, не ставились на баланс города, а потому они не имели должного ухода.

- К сожалению, ранее этого не было. Проводилась акция по посадке, все снимали, фотографировали. Потом активные граждане поливали растения, но вскоре все постепенно забывалось, засыхало. Если можно так выразиться, то эти посадки имели временный характер, - рассказал глава феодосийской администрации Сергей Бовтуненко.

Однако, в нынешнем году в Администрации города придумали новый способ учета деревьев.

- Все деревья, высаженные в нынешнем году, к примеру, аллея в честь 75-летия освобождения Феодосии у камня памяти в районе светомузыкального фонтана, на набережной Десантников будут учитываться таким образом – в Администрацию города растения передают в дар, а мы ставим их на баланс и передаем на баланс муниципальному бюджетному учреждению для ухода.

Глава города рассказал, что пока есть вопросы по некоторым новым посадкам. В частности, в следующем году планируется поставить на баланс деревья миндальной рощи, заложенной на горе Митридат.

Впереди – решение задач по организации аллеи при въезде в Коктебель, где состоялась высадка деревьев в конце ноября нынешнего года.

- Осталось провести ряд мероприятия по выкорчевке остатков и пней деревьев у арки «Коктебель». Также, будем инициировать передачу этих растений нам на баланс, чтобы мы организовывали полив. Но пока депутатский корпус, который, в основном, и осуществлял эту посадку, обозначил, что в первое время они однозначно будут поливать деревья, - отметил Сергей Бовтуненко.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.