Главные события 2019 года: Апрель (фоторепортаж)

Опубликовано: 08-01-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  770

С 1 апреля городских и пригородных автобусах увеличилась стоимость проезда. Так, по городу поездки отныне обходятся в 17 рублей. Самым дорогим стал проезд от центра Феодосии до Краснокаменки, и составил 70 рублей. Поездка на Биостанцию обходится в 63 рубля, в Коктебель – 37 рублей, Щебетовку – 53 рубля, Насыпное – 17 рублей. При проезде от Феодосии до Приморского приходится платить 27 рублей, от Феодосии до Берегового – 20 рублей.

На туристическом форуме «Открытый Крым», который состоялся 5–6 апреля в Крыму, министр курортов и туризма РК Вадим Волченко заявил об отсрочке введения курортного сбора в Крыму. По его словам, таким образом, власти полуострова решили пойти навстречу пожеланиям туристического бизнеса. Сбор должны были ввести с мая 2019 года в Феодосии, Ялте, Алуште, Судаке.

7 апреля Феодосию посетил двоюродный брат легендарного феодосийского пионера-героя и партизана Вити Коробкова. Он был приглашен в Феодосию руководством города в канун празднования 75-й годовщины освобождения от фашистских оккупантов. Именно в этот день Вадиму Коробкову исполнился 81 год. Несмотря на почтенный возраст он, в сопровождении двух своих дочерей, приехал из Керчи, где родился и по сей день проживает.

12 апреля, в преддверии 75-й годовщины освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков в город воинской славы прибыл Поезд Победы.

С 19 апреля в городском округе Феодосия начали работать эвакуаторы. Это даст возможность контролировать нарушения Правил дорожного движения, в частности, по остановкам и парковкам автотранспорта в ненадлежащих для этого местах. Эвакуированный автотранспорт размещается на спецстоянке в районе пансионата «Украина», расположенной по адресу: Черноморский тупик, 8. Стоимость работы эвакуатора собственнику автомобиля обходится в 2023 рубля, цена часа хранения на штрафстоянке будет зависеть от категории и габаритов автомобиля, и начинается от 26 рублей.

Прокуратура Феодосии выявила факт повреждения объекта культурного наследия  Дача Стамболи неустановленными лицами. Прокуратура города выявила факт приемки и оплаты неустановленными должностными лицами Управления капитального строительства Администрации города Феодосии не выполненных объемов работ по муниципальному контракту на выполнение ремонтно-реставрационных работ по зданию бывшей дачи Стамболи на общую сумму 1,6 млн рублей. По материалам проверки Следственным отделом Феодосии возбуждено уголовное дело. Позже стало известно, что в ходе реставрации историческое здание получило повреждение, в результате чего была завышена стоимость проводимых работ. Выделенные на проведение работ бюджетные деньги были потрачены незаконно. В дано связи, прокурор Феодосии направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования. По итогам рассмотрения были возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников феодосийского Управления капстроительства.

Главное следственное управление Крыма возбудило уголовные дела в отношении депутата и сотрудник Феодосийского горсовета, а также работника администрации города. Они подозреваются в посредничестве и получении взятки в размере 2,5 тысячи долларов. По данным следствия, в марте 2019 года подозреваемые получили от директора ООО взятку за незаконные действия в виде продления срока аренды земельного участка. В настоящее время в отношении подозреваемых избраны меры пресечения. Уголовные дела соединены в одно производство.

Депутаты утвердили Правила землепользования и застройки городского округа. Власти города освобождали от самозахвата придомовые территории многоквартирных домов. В районе ул. Симферопольское шоссе было выявлено 16 металлических гаражных боксов, которые занимают земельные участки без имеющихся разрешений. Подобная работа проводится в Коктебеле во дворе многоквартирного дома по улице Ленина, 123. Также, в Коктебеле продолжалась начатая в 2018 году работа по демонтажу НТО на Набережной поселка. В апреле в Феодосии прошла укладка тактильной плитки, к примеру, по улице Галерейной, Победы, переложили плитку в районе магазина «Белая акация». Напротив гостиницы «Астория» срезали старые вязы, и на их месте появились ели. На улице Земской, напротив магазина «Малыш» появилось четыре новых ажурных фонаря. 7 апреля у ДОФа участники народного ополчения и Крымской весны в Феодосии высадили десять ленкоранских акаций и шесть берез. Они же обещали следить за тем, чтобы деревья выросли.

У Доковой башни в Феодосии велось строительство причала. При этом, прежний деревянный причал был разобран. Тяжелая строительная техника работала рядом с памятником культурного наследия. Городские власти были не в курсе, что планируется построить и на каком основании ведутся строительные работы рядом с памятником культурного наследия федерального значения.

Министр культуры Крыма Арина Новосельская посетила картинную галерею Айвазовского и концертный зал «Звездный» в рамках рабочей поездки в Феодосии.

На судне «Берг» в Феодосии замечен дым, и неприятный запах гари распространяется на всю округу. В апреле исполнилось более года, как оно находится у берегов Феодосии с момента крушения 1 февраля 2018 года.


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.