Главные события 2019 года: Сентябрь (фоторепортаж)

Опубликовано: 12-01-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  527
В Феодосии у подножия башни Константина провели работы по установке трансформаторной подстанции. Все бы ничего, но разместили ее на улице Горького, у забора, уже несколько лет ограждающего закрытую на реставрацию башню Константина, что вызвало волну негодования горожан.

8 сентября, в Крыму прошли выборы в Госсовет Республики и в муниципальные органы власти. По единому округу в Крыму больше всех голосов избирателей (более 50%) получила партия «Единая Россия». На втором месте – ЛДПР, на третьем – КПРФ. Депутатами горсовета второго созыва стали Прищепа Денис, Паша Наталия, Ковган Олег, Касатов Валерий, Ермуракий Леонид, Пузанов Алексей, Лихин Максим, Козюра Владислав, Пянковский Эдуард, Голуб Татьяна, Сердюкова Анжела, Чеснокова Александра, Мусаев Вячеслав, Онищенко Максим, Сатановский Руслан, Вербов Андрей, Большунов Алексей, Титаренко Владимир, Геращенко Сергей, Князев Александр, Антилогов Виктор, Давыдов Дмитрий, Бормотов Александр, Козырев Иван, Кокин Юрий, АблаевСельвер, Шпитальная Маргарита, Мельниченко Артем. На первой сессии Главой Феодосийского округа избрали Анжелу Сердюкову.

На территории Феодосии установили первые 30 контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов, что позволило ей стать первым городом, где реализуется эта программа. Новые контейнеры подразумевают раздельный сбор мусора: сухой и cмешанный, а после – вывоз и раздельная сортировка на полигоне. К сухому мусору относят бумагу, пластик, стекло, картон, изделия из цветных и черных металлов, к смешанному – органические отходы.

18 сентября в Феодосии на Тепе-Оба произошел крупный пожар, по сообщению республиканского МЧС, крупнейшим в Крыму с начала этого года. Его площадь составила 45 га. По факту, произошедшего 18 сентября, в районе феодосийского поселка Орджоникидзе, может быть возбуждено уголовное дело.

У феодосийского светомузыкального фонтана прошла акция «Живая память Победы». В честь 75-летия освобождения Феодосии здесь был установлен памятный камень и высажена Аллеи Памяти.

Земельный участок военного городка, соседствующий с феодосийской картинной галереей имени И.К.Айвазовского, и расположенные на нем помещения переданы из собственности Минобороны в республиканскую собственность для создания музейного квартала. В Феодосии состоялось заседание попечительского совета картинной галереи Айвазовского под председательством министра культуры РФ Владимира Мединского. В ходе заседания министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что в рамках создания музейного квартала властям Крыма передан земельный участок военного городка Минобороны РФ и расположенные на нем неиспользуемые помещения XIX века, которые планируется включить в музейный квартал.

Четверо потомков известного российского мариниста Ивана Айвазовского прибыли в Крым из Австралии. На полуострове они планируют принять участие в бале, который пройдет в Феодосийской картинной галерее, искупаться в Черном море и навестить друзей.

В Коктебеле прошел традиционный фестиваль джазовой музыки Live In Blue Bay.

21 сентября перестало биться сердце Надежды Александровны Малышевой – феодосийского педагога, жены почетного гражданина города Феодосии, художника Степана Ивановича Малышева. 20 лет она проработала учителем начальных классов в школе №1.Затем еще столько же трудилась в школе № 9.

В центре Феодосии налоговая инспекция выставила на публичное обозрение список крупнейших неплательщиков налогов, развесив списки налоговых должников. Предприятия задолжали оплату налогов на 68,6 миллиона рублей, а граждане - более семи с половиной миллионов рублей. Итого не оплачено налогов на сумму более, чем 76 миллионов рублей.

«Почта Крыма» повысила тарифы на свои услуги. Стоимость пересылки простого письма весом до 20 граммов выросла с 18 рублей до 21 рубля в пределах Крымского полуострова, за пределы региона - с 22 до 23 рублей, заказного письма весом до 20 граммов - с 41 рублей до 46 рублей в Крыму (за его границы - с 46 до 50 рублей).Стоимость отправки простой бандероли весом 100 граммов возрасла с 25 рублей до 32 рубля в Крыму (за его пределы - не изменилась, 40 рублей), заказной бандероли такого же веса выросла с 50 рублей до 63 рубля (за пределы Крыма - с 66 до 70 рублей).

Власти города продолжали активную работу по выявлению незаконных врезок в ливневую канализацию. Работа поставлена так, что МБУ «Городское благоустройство» просматривает все колодцы, в случае выявления незаконной врезки факт фиксируется, составляется карта и совместно с работникам ГУП РК «Вода Крыма» проводится тампонирование.

Феодосийские школьники и педагоги восстановили фонтан «Дельфинчик» в районе станции «Айвазовская». Была прибрана территория и клумба фонтана, восстановлены его разрушенные части, сам «Дельфинчик» покрашен в «золото».


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.