Главные события 2019 года: Октябрь (фоторепортаж)

Опубликовано: 12-01-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  563
Администрация Феодосии приняла решение о приватизации здания бывшего банно-оздоровительного комплекса «Якорь», расположенного по ул. Куйбышева, 15. Здание продадут с аукциона, начальная цена продажи и рыночная стоимость объекта приватизации определена в 58 млн. рублей.

В Феодосии шел процесс установки пяти спортивных площадок:  между домами по улице Гарнаева № 75-б и 75-в, по ул. Володарского, в поселке Приморский по ул. Гагарина, в селе Южное, в поселке Коктебель.

Феодосийский городской суд удовлетворил иск прокуратуры города и своим решением обязал администрацию в шестимесячный срок рассмотреть вопрос о создании особо охраняемой природной территории местного значения на побережье моря и на прибрежных участках озер Аджиголь и Кучук-Аджиголь.

30 октября в Феодосии прошел конкурс на замещение должности главы администрации города Феодосии. Документы на конкурс подали 9 человек, однако до проведения конкурса один участник отказался от участия и отозвал свои документы. Кандидатами на пост мэра стали Ждановский Константин, Талипов Александр, Карапетян Ваагн, Турецкий Валерий, Меренков Михаил, Байбуз Сергей, Дуцелович Валерий, Бовтуненко Сергей. По итогам конкурса были определены два кандидата, которые набрали больше всего баллов при голосовании членов комиссии. Ими стали Сергей Бовтуненко и Сергей Байбуз. После окончания конкурса в тот на 5-йсессии Феодосийского городского совета на должность главы администрации Феодосии вновь был назначен Сергей Бовтуненко.

На Феодосийском ж/д вокзале прошли работы по установке ограждений для выполнения требований антитеррористической защищенности. Также в одном из уличных залов ожидания демонтировали кафе.

В поселке Приморский начался капитальный ремонт многоквартирных домов. Осуществлялся ремонт фасада и утепление домов по адресам ул. Набережная, 6, ул. Железнодорожная, д. 2 и 6, ул. Керченская, 56.

В поселке Приморский предприниматель ремонтирует участок верхней набережной. Под ремонт попал участок от входа в пансионат «Причал» и до центрального спуска к морю, которую приморчане называют «Якорем».

Научно-исследовательский центр «Вертолет», расположенного в феодосийском поселке Приморский, был ликвидирован. Теперь территорию предприятия планируется использовать в курортно-рекреационных целях.

Феодосийские почтальоны получили новые велосипеды. Велосипеды были заказаны специально для работников «Почты Крыма» - транспортные средства покрашены в цвета предприятия. Специально под требования организации их доработали – установили корзины для корреспонденции, багажник, катафоты.  

В Феодосии в районе первого железнодорожного переезда  (в начале пляжа "Камешки") в ливневке была обнаружена неизвестная фиолетовая жидкость. По сообщениям очевидцев в соцсетях, запах воды в ливневке напоминал винный. По факту слива неизвестной жидкости в ливневую канализацию была создана рабочая группа для выявления источника выброса.28 октября  был произведен первичный осмотр системы ливневой канализации и системы наружной  канализации в районе улиц Галерейная и Самариной, мероприятия по выявлению источника сброса отходов в систему ливнеотвода продолжаются.

В Комсомольском парке начали ремонт туалета, которые не работал несколько десятков лет. Кроме того, предполагается благоустройство территории более  800 кв м. в районе этого здания. Также, будет установлена детская площадка.

Сотрудники  МЧС Крыма  приступили к работам на глубине около 30 метров на затонувшем теплоходе «Жан Жорес». Грузовой теплоход «Жан Жорес» затонул 4 января 1942 года у берегов феодосийской бухты, осуществлявший транспортные перевозки в ходе Керченско-Феодосийской десантной операции. подвергся атакам авиации противника и получил большие повреждения.

В Феодосии начались съемки фильма «Феодосийская сказка».

В октябре на заводе «Море» был спущен на воду малый катер «Козельск» проекта 22800. Второй катер «Охотск» был спущен на воду 29 октября под Феодосией, и в настоящее время готовится к буксировке на «Пеллу», где будет достроен. С ноября завод «Море» присоединился к строительству новейших судов на подводных крыльях «Комета 120 М». Планировалось, что головное судно заложат во второй половине ноября 2019 года, а сдадут обе «Кометы» в конце мая 2021 года.


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.