О ситуации по распространению COVID-19 в Феодосийском округе

Опубликовано: 15-05-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  357
Сегодня в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Феодосийском округе была дана информация о заболевших...

Сегодня в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Феодосийском округе была дана информация о заболевших из Феодосии.

  Мужчина, о котором информация на региональном оперативном штабе прозвучала 14 мая, имеет феодосийскую прописку, но, по предварительным данным, он по прибытии из Москвы в Феодосию не заезжал, а сразу направился в Симферополь.

  О девушке, у которой подтвердился диагноз COVID-19 и информация о которой прозвучала сегодня, стало известно, что из Москвы она с молодым человеком приехала к бабушке в Коктебель. По этому случаю специалисты территориального отделения Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование — каков круг общения, с кем за это время контактировали. Заболевшая с повышенной температурой несколько дней назад была госпитализирована в инфекционное отделение, где провели тестирование на коронавирус, который дал положительный результат. Сейчас она будет переведена на лечение в симферопольскую горбольницу № 7, бабушка и молодой человек находятся на изоляции.

 Напоминаем, что инфекционное отделение горбольницы Феодосии Минздравом Крыма определено как стационар для лечения больных с пневмонией из Феодосийского округа . По данным исполняющего обязанности главного врача Феодосийского медицинского центра Андрея Вербова, сейчас на лечении в этом отделении находятся два пациента с диагнозом пневмония. Их состояние не вызывает опасений. Также Андрей Вербов подчеркнул, что все случаи заболевания — привозные. Поэтому он призвал неукоснительно соблюдать  меры самоизоляции и профилактические меры при выходе из дома.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.