Коктебель утопает в розах и мусоре (фоторепортаж)

Опубликовано: 16-06-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Вера Полякова на kafanews.com  343
Набережная Коктебеля напоминает эпоху декаданса. В ожидании предстоящей реконструкции, здесь перестали убирать мусор и поддерживать порядок. Зачем, если все скоро снесут?

По всему поселку цветут и благоухают розы и тамарикс, смешиваясь с запахом алкоголя и нечистот, они создают неповторимый коктебельский аромат «упадка».  Многие магазинчики, кафе и рестораны еще закрыты, но все вино-водочные заведения работают. Без портвейна в нынешнем Коктебеле трудно почувствовать себя комфортно, несмотря на теплое море и полупустые пляжи. Слив нечистот из речки, расположенной в районе Дельфинария после пресс-конференции с Сергеем Бовтуненко прекратился, но русло никто не чистил и смрад остался. Черная, заваленая мусором река вытекает прямо на пляж. Никого это не смущает, рядом купаются родители с детьми. Все урны переполнены, мусор везде. На площади перед домом Волошина ветер гоняет пакеты и бумажные обертки. Прежний Коктебель доживает свои последние дни, от творческого богемного поселка остался немытый маргинал в лохмотьях.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.