В Коктебеле выявлены незаконные врезки в ливневую канализацию

Опубликовано: 13-07-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  570
В рамках мероприятий по выявлению  незаконных врезок и пресечению сливов в систему лицвневой канализации, сотрудниками Администрации города Феодосии  совместно...

В рамках мероприятий по выявлению  незаконных врезок и пресечению сливов в систему лицвневой канализации, сотрудниками Администрации города Феодосии  совместно с сотрудниками ГУП РК "Вода Крыма" проводится комплекс работ на территории пгт Коктебель.

По факту работ выявлены несанкционированные подключения. В настоящее время устанавливаются лица, допустившие нарушения правил благоустройства. Проводится тампонирования незаконно размещенных труб.

Управление муниципального контроля Администрации города Феодосии  предупреждает о недопустимости нарушения Правил благоустройства муниципального образования городского округа Феодосии, утвержденных решением 129 сессии Феодосийского городского совета Республики Крым 1 созыва от 04.09.2019 № 1258:

Согласно пп 13 п. 5  статьи 45 Правил на территории Феодосийского городского округа  запрещается:

- слив хозяйственно-бытовых стоков в ливневую канализацию, придорожные кюветы, русла рек, по рельефу местности на территорию улиц.

В случае уклонения от исполнения данных правил Законом Республики Крым от 25 июня 2015 года N 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» предусмотрена административная ответственность, влекущая предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан – в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.