Отдел по курортам и туризму информирует

Опубликовано: 14-07-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  907
В соответствии с постановлением администрации города Феодосии от 27.02.2020 № 442, утвержден перечень мест не рекомендованных для отдыха и купания людей. В этот перечень...

В соответствии с постановлением администрации города Феодосии от 27.02.2020 № 442, утвержден перечень мест не рекомендованных для отдыха и купания людей. В этот перечень вошли участки береговой линии, не приспособленные для купания и отдыха, но к сожалению пользующиеся популярностью как у местных жителей, так и у гостей нашего региона: район НБ «Ай-Петри» пляж «Суворенские камни» (ул. Курортная), ООО «СК» «Консоль Строй» (ул. Черноморская набережная), район базы отдыха «Папая» (ул. Керченское шоссе), ООО «Фирма ТЭС» (ул. Керченское шоссе), ООО «Миргородинвест» (ул. Керченское шоссе), ООО «Юкон» (с. Береговое, напротив кафе Ай-Петри), ООО «Версия» (с. Береговое, район автобусной остановки «Родина мира»), ООО «Побережье» (с. Береговое), участок береговой полосы напротив озера Аджиголь (с. Береговое район дамбы), береговая полоса район завода «Море» (п. Приморский), а также побережье в пгт Коктебель, район мыса Хамелеон. Эти участки не вошли в перечень мест массового отдыха людей на водных объектах, территории не оборудованы, спасение не осуществляется. На всех вышеперечисленных территориях установлены информационные знаки о запрете купания.

В соответствии с п. 1.3 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Крым», утвержденных Постановлением Совета министров Республики Крым от 25.11.2014 № 480, вышеперечисленные участки берега с прилегающей к ним акваторией водного объекта не соответствуют требованиям, установленным настоящими Правилами для пляжей и других мест массового отдыха людей на водных объектах в части обеспечения охраны жизни и здоровья людей на водных объектах, и являются местами, опасными для купания. В связи с этим из года в год происходят постоянные случаи утопления в море.

Администрация города Феодосии совместно с ФКУ «Центр ГИМС МЧС» просит не пренебрегать правилами поведения на воде и, в рамках безопасности здоровья, не посещать места, не предназначенные для купания.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.