Второй день «Цветаев-феста-2020» подарил чудные мгновенья (видео) (фоторепортаж)

Опубликовано: 22-08-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  383
Второй день подряд в музее сестер Цветаевых проходит традиционный ежегодный музыкально-поэтический фестиваль. Нынешний, уже девятый по счету, явно претендует на главное культурное событие года. Не упустите такую возможность – увидеть все собственными глазами! Впереди еще два фестивальных дня.

В пятницу, 21 августа в Феодосии IX международный Цветаевский фестиваль «Моя божественная лира с твоей гитарою - сестра» продолжил свою работу. Итак, хроника мероприятий второго дня одного из главных событий феодосийского музея Марины и Анастасии Цветаевых в нынешнем году.

Романтическая цветаевская пятница стартовала творческой встречи с известным феодосийским художником-маринистом и руководителем пленэров изобразительного искусства «Коктебель» Сергеем Ковалем. Оперативная выставка его работ перед публикой в большом зале музея, рассказ мастера о своем художественном творчестве, жизненном пути и планах на будущее, ответы на вопросы собравшихся, а также авторские стихи и песни, исполненные Сергеем Анатольевичем, дали всем участникам бодрый настрой на весь вечер.

Паузу по смене художественной экспозиции этого вечера музыкой и песнями заполнили замечательные феодосийские исполнители Эльза Разживина и Миедин Абилев. Талантливая юная саксофонистка отыграла небольшую, но эффектную программу, ставшую преддверием ее большого выступления. Сольный концерт Эльзы запланирован на заключительный день фестиваля. А певец Миедин Абилев своим сольным выступлением неизменно срывал аплодисменты зала после каждого номера новой творческой программы, составленной исключительно из проникновенных романтических песен.

Далее на сцену вышла Оксана Вац. Оксана Александровна – один из самых молодых, но уже хорошо известных местной публике, поэтов и писателей Феодосии. А еще она художник, дизайнер одежды и заведующая городской библиотекой имени Панаса Мирного. Все творческие стороны своего таланта Оксана и продемонстрировала собравшимся. На фоне выставки своих творений – одежды, головных уборов, дамских сумок и предметов декоративно-прикладного искусства – любимица многих феодосийцев и гостей нашего города читала стихи, рассказывала об авторских художественных экспонатах и продолжающемся пути собственного развития. Зрители с умилением и благодарностью приняли выступление Оксаны Вац.

Жирной и очень яркой точкой стал завершающий второй день «Цветаев-феста-2020» моноспектакль артиста, певца и музыканта Эдуарда Гиршова, представляющего арт-группу «Антракт» из Санкт-Петербурга. Перед зрителями произошла реинкарнация современного актера в образ великого Александра Вертинского. Русский артист-шансонье, киноактер, композитор, поэт и певец, кумир отечественной и зарубежной эстрады первой половины XX века предстал перед феодосийской публикой спустя столетие с гитарою в руках и беспроводным микрофоном на голове. Отлично подготовленное, тонкое и душевное выступление артиста Эдуарда Гиршова сразило зал наповал. Да, концертов такого высокого уровня Феодосия не видела давненько.

И благодарные зрители купали «современного Вертинского», равно как и всех других здесь выступающих в своих бурных аплодисментах, одновременно выражая цветаевскому фестивалю абсолютную признательность за столь чудные подарки. А всех желающих музей сестер Марины и Анастасии ждет еще на два творческих дня Цветаевского Фестиваля. Адрес: Феодосия, ул. Вити Коробкова, 13. В субботу, 22 августа начало в 17 часов. В воскресенье, 23 августа в 14 часов. Вход свободный. Не упустите шанс наладиться прекрасным!

 

<>

 

<>


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.