Власти Крыма выбрали подрядчика строительства КОС в Коктебеле

Опубликовано: 23-08-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  480

Крымские власти определили подрядную организацию, которая построит в Коктебеле канализационные очистные сооружения с системой разводящих коллекторов по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2022 года. Об этом на фестивале Koktebel Jazz Party сообщил глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко.

"Российский закон подразумевает проводить аукционы, выбирать подрядчика по лучшим ценовым предложениям. У нас в Крыму это, как правило, приводило к тому, что подрядчики не выполняли работы. Поэтому сейчас Советом министров РК определен единый подрядчик. В данный момент определяются его действия. Техническая зона, где начнется строительство уже определена", - сказал Бовтуненко.

По словам чиновника, подрядная организация приступит к строительным работам уже в сентябре. При этом озвучивать название этой компании он посчитал преждевременным:

"Пока я бы подрядчика не стал называть. Он определен, но уточняются некоторые нюансы по выполнению работ", - ответил мэр Феодосии на соответствующий вопрос корреспондента РИА Новости Крым.

Строительство долгожданных канализационно-очистных сооружений в поселке Коктебель и 26 км коллекторов пройдет в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Окончание работ намечено на декабрь 2022 года.

Проект КОСов предполагает четыре степени очистки стоков. Очищенная вода будет поступать в пруд-накопитель, а затем использоваться для нужд сельского хозяйства. В сутки сооружения будут способны принять до 5 тыс. кубометров стоков. При этом максимальный существующий объем пока не превышает 4 тыс. кубов.


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.