Тихая бухта в сентябре (фоторепортаж)

Опубликовано: 17-09-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Вера Полякова на kafanews.com  359
Наступило любимое время большинства крымчан – осень. Отдыхающие разъезжаются по своим городам, солнце греет еще по-летнему, лишь вечера стали прохладней. Самое время отправиться на прогулку в Тихую бухту.

Самый живописный путь в Тихую лежит через хребет Биюк-Янышар, с вершины которого всю дорогу можно любоваться окрестными видами. Прекрасны и изысканны волошинские холмы в сдержанной бежевой гамме, украшенные голубыми  шарами мордовника. Бедленды благородными бархатными складками спадают к кромке воды. Море  покрыто серебристой рябью, а вдалеке высится неповторимый и никогда не надоедающий силуэт Карадага. Местами тропа идет по самому краю обрыва, заглянув в который можно увидеть причудливые складки горных пород. А после спуститься с высот на почти безлюдный пляж, к чистому изумрудному морю. Тихая бухта гостеприимна и просторна. Несмотря на недавние попытки ее «окультурить», здесь дикая природа все еще властвует над цивилизацией. Время в Тихой идет незаметно. К вечеру, утомившись купанием и солнцем, можно пробежать по узкой тропе хребта Хамелеон, пока она окончательно не осыпалась в море. С хребта полюбоваться золотистыми холмами Биюк-Янышар и мыса Киик-Атлама и в прохладных сумерках завершить прогулку в Коктебеле.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.