О необходимости иммунизации против новой коронавирусной инфекции, актуальных вопросах профилактики COVID-19

Опубликовано: 12-05-2021 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  1083
В России на сегодняшний день для проведения иммунизации против новой коронавирусной инфекции применяются вакцины: ГамКовидВак и ЭпивакКорона, на подходе вакцина...

В России на сегодняшний день для проведения иммунизации против новой коронавирусной инфекции применяются вакцины: ГамКовидВак и ЭпивакКорона, на подходе вакцина КовиВак, которую разработал федеральный научный центр исследований и разработки ИЛП им. Чумакова.

По информации, размещенной на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Крым, вакцинацию против COVID–19 проводят вакциной «Гам-КОВИД-Вак» гражданам старше 18 лет, не имеющим медицинских противопоказаний. Прививка делается бесплатно с добровольного согласия гражданина.

В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица из групп риска:

- лица старше 60 лет;

- работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей;

- люди с хроническими заболеваниями.

Любой гражданин может написать добровольный отказ от получения вакцины от COVID-19. Однако отсутствие прививок может повлечь некоторые ограничения. Человеку, отказавшемуся от вакцинации, может быть отказано в устройстве на работу или отстранение от работы в образовательном, медицинском или социальном учреждении при угрозе эпидемии.

Напоминаем, что прививка «Гам-КОВИД-Вак» от COVID-19 делается в два этапа. Для проведения прививки необходимо обратиться в обособленное структурное подразделение «Городская поликлиника» Феодосийского медицинского центра, ул. Ген. Горбачева, д.6, а также временные (при наличии вакцины проведение вакцинации в амбулаториях 1 раз в неделю) врачебные амбулатории – с. Береговое, с. Насыпное, п. Орджоникидзе, п. Коктебель, п. Щебетовка, поликлиника пгт. Приморский.

Предварительная запись на вакцинацию обязательна, поскольку каждый флакон с вакциной рассчитан на пять человек. При записи операторы формируют группы именно по пять человек.

Вакцинация в городской поликлинике проводится строго по предварительной записи с 08.00 до 14.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Запись осуществляется по телефону +7 (978) 621-27-41. Также на вакцинацию можно записаться через сайт «Госуслуги». При наличии на предприятии 60 и более работников вакцинацию может осуществлять выездная мобильная бригада. Для организации такого вида вакцинации необходимо заблаговременно представить списки на вакцинацию в Феодосийский медицинский центр (ул. Ген. Горбачева, д.6).


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.