В Коктебеле отпразднуют юбилей Волошина

Опубликовано: 27-05-2022 Раздел: Новости KAFA Источник: Светлана Клепс на kafanews.com  492
В этом году 28 мая исполняется 145 лет со Дня рождения Максимилиана Волошина. Сотрудники и гости Дома Поэта подготовили праздничную программу для детей и взрослых. Вход на все мероприятия свободный. 6+

В 15:00 на территории Дома-музея М. А. Волошина стартует образовательный квест «Страна Коктебелия», посвящённая жизни и творчеству М. А. Волошина.  Его программа предусматривает участие детей различного возраста. Как пояснили «Кафе» организаторы квеста, ребятам будет предложено выполнить разнообразные задания на логику, сообразительность, внимание, умение ориентироваться на местности.Каждого участника ожидает финальный сюрприз от Дома Поэта.

- В 18:00 состоится музыкально-поэтический вечер «Мир посетить в минуты роковые…». Сотрудники музея подготовили программу «Мой поэтический символ веры»,основанную на автобиографических материалах поэта, - рассказали в музее. – В праздничном концерте примут участие гости: из Коктебельской школы искусств, Эльза Елизавета Разживина (саксофон), Елена Рафаилова (вокал) и актриса Наталья Радова. А коллектив «Аликанте» исполнит несколько новых танцев.

Специально к этому дню приурочено открытие выставки акварельных работ «Лики Карадага» художницы, педагога вальдорфской школы, антропософа, члена Международной Федерации Акваживописи Натальи Овчинниковой (г. Москва). На презентации выставки представит свое творчество поэт-скоморох, песне-сказитель, редактор литературного портала «Изба-читальня» Владимир Селицкий (г. Москва).

 

 


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.