Выставка «Киммерийский пленэр» доступна до 25 сентября  (фоторепортаж)

Опубликовано: 23-09-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  378
Живописные полотна участников «Пленэра Киммерии 2018-2019» ждут своих зрителей в галерее Айвазовского до середины следующей недели.

В феодосийской картинной галерее имени Айвазовского открылась очередная ежегодная выставка произведений участников «Киммерийского пленэра» 2018 – 2019 годов. В двух малых залах галереи вниманию зрителей представлены работы девяти мастеров кисти из разных городов России.

Хотя традиционно костяк пленэра Киммерии и составляют москвичи и феодосийцы, но на сей раз крымско-столичная компания была «разбавлена» волгоградцем Игорем Беловым, воронежцем Александром Троховым и Владимиром Селиверстовым из Железноводска. От Феодосии же свои работы вывесили Виктор Ключников и Игорь Симелин. Ну, а Москву представили Вера Белоголовцева, Мария Виниченко, Екатерина Черышева и Сергей Сиренко.

Не лишне будет упомянуть, что Сергей Анатольевич – лидер «Киммерийских пленэров» - является профессором московского государственного академического художественного института имени Василия Сурикова при Российской академии художеств, заслуженным художником Российской Федерации и лауреатом художественной премии города Москвы.

А поддержку пленэру Киммерии – 2019 оказали: феодосийский горсовет и администрация Феодосии, галерея Айвазовского и музей-заповедник «Судакская крепость», московское«Суриковское училище», российский национальный фонд поддержки правообладателей и завод марочных вин «Коктебель».

Феодосийцы и гости нашего города, спешите лицезреть живописные творения киммерийцев пленэра 2018 – 2019 годов до 25 сентября в часы работы картинной галереи.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.