В Коктебеле покажут спектакль

Опубликовано: 08-10-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Светлана Клепс на kafanews.com  336
Вечером 11 октября 2019 года в мемориальной Мастерской Дома-музея Максимилиана Волошина состоится спектакль «Игра мерцаний» в постановке Волошинского общедоступного театра. Начало представления в 18:30.

Уже несколько лет в Доме Поэта успешно реализуется проект «Театр в музее», который пользуется популярностью у гостей и жителей Коктебеля. Премьера спектакля «Игра мерцаний» явилась началом цикла мероприятий, посвященных Году театра в Российской Федерации.

- Сюжет спектакля расскажет об одной из самых ярких мистификаций Серебряного века, истоки которой зародились в Коктебеле 110 лет тому назад. Ее режиссером стал Максимилиан Волошин, который придумал для юной поэтессы Елизаветы Дмитриевой псевдоним Черубина де Габриак, - рассказали «Кафе» создатели постановки. – Традиционно представления проекта «Театр в музее» проводились в курортный сезон, когда местные жители заняты на обслуживании туристов. По этой причине в период межсезонья в Доме Поэта будут давать спектакли один раз в месяц.

По словам организаторов, жителям Феодосийского региона (по предъявлению паспорта) предоставляется 50% скидка.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.