Коктебельцы добились успеха в борьбе за сохранение мозаичного панно

Опубликовано: 08-06-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  460
Как уже писала «Кафа», в середине мая коктебельцы заявили об уничтожении мозаичного панно советского периода на фасаде автостанциипоселка.

Тогда, по их мнению, руководство «Крымавтотранса», в чьей собственности находится павильон автостанции в Коктебеле, дало команду работникам автостанции закрасить мозаичное панно.

Союзом художников и ремесленников Коктебеля были направлены письма в «Крымавтотранс» и Министерство курортов и туризма Крыма.

Вскоре, Минкурортов дало ответ, указав, что обращение было направлено в «Крымавтотранс» с просьбой оказать содействие в восстановлении мозаики, поскольку здание автостанции находится в ведении этого предприятия. В свою очередь, Минкурортов высказалось о поддержке инициативы сохранения панно в качестве привлекательного и уникального объекта показа.

В начале июня с инициативными коктебельцами встретился первый заместитель директора республиканского госпредприятия «Крымавтотранс»Александр Величко.

Как рассказывает на своей странице в социальной сети фейсбук жительница Коктебеля Елена Долгова, в ходе встречи выяснилось, что мероприятия по закраске мозаики были самовольными и проведены без разрешения арендаторами помещения у автостанции.

В итоге, представитель «Крымавтотранс» высказался о готовности оказать содействие в реконструкции мозаики.В ближайшее время должны бытьподготовлены необходимые документы, дорожная карта и разрешение на проведение работ.

- После лета будет заложено окно. Осенью начнется восстановление панно, с чем неравнодушных жителей и гостей поселка поздравляем, - резюмировала Елена Долгова.

Пользуясь случаем, коктебельцы задали вопрос Александру Величко об открытии туалета на автостанции. Однако, получили ответ, что на данной автостанции туалет не предусмотрен.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.