Награждены участники конкурса мобильных аудиогидов по Феодосии

Опубликовано: 29-06-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  262
Конкурс проходил в рамках социокультурного проекта Центральной городской библиотеки им. А. Грина «Философия города — историческое пространство. Точка доступа —...

Конкурс проходил в рамках социокультурного проекта Центральной городской библиотеки им. А. Грина «Философия города — историческое пространство. Точка доступа — библиотека»

Стартовал этот проект при поддержке Администрации города Феодосии в конце прошлого года. Основная задача, которую ставили перед собой инициаторы проекта, - привлечь внимание молодежи к богатой культурно-исторической составляющей Феодосии, побудить интерес к краеведческой литературе и к изучению истории родного края, создание авторских туристических маршрутов.

В рамках конкурса учащимися техникума, гимназии и школ городского округа было разработано и представлено 7 интересных маршрутов, которые организаторами были размещены на международной туристической платформе izi.TRAVEL.

В течение месяца с ними познакомились 350 человек, причем не только жители России, но и русскоговорящие граждане Европы и Америки.

В День молодежи состоялось награждение участников конкурса, в котором приняли участие заместитель начальника отдела культуры Михаил Щегольков, депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Ткаченко, аудитор Счетной палаты Крыма Светлан Гевчук, которые также поддержали данный проект.

«У нашего проекта появилась городская реклама — информация о маршрутах размещена на ситилайтах на главной улице Феодосии — проспекте Айвазовского», - отметила инициатор проекта Елена Степанова.

Поздравляя феодосийскую молодежь, все отметили, что любовь к родному городу должна проявляться не в красивых словах, а в добрых и полезных делах. Создание аудиогидов по туристическим маршрутам — одно из таких полезных дел, которое не только расширяет кругозор ребят, но и делает рекламу городу 25-ти веков Феодосии.

«Эти бесплатные аудиогиды станут хорошим подарком от молодежи города его жителям и гостям. Достаточно иметь мобильный интернет в своем телефоне, отсканировать QR-код выбранного маршрута и всё: вы - идёте, мы – рассказываем!», - отметили организаторы.
Все разработанные туристические маршруты по Феодосии можно посмотреть по ссылке -  https://izi.travel/…/4f02-centralnaya-gorodskaya-bibliot…/ru
Участники проекта«Философия города – историческое пространство. Точка доступа - библиотека» были награждены дипломами от Главы Администрации города Феодосии Республики Крым Сергея Бовтуненко, коллекцией открыток с репродукциями акварелей Макса Волошина и памятными призами — еружками с историями Феодосии от агентства «Ракурс».

Среди награжденных — команды техникума строительства и курортного сервиса «Легенда Коктебеля), школы № 15 (Врата учености для Богом данной, Феодося — город 25 веков и с алмазным блеском капель сеть), гимназии № 5 (Феодосия литературная), читательница библиотеки Юлия Штыкова (Феодосия исцеляющая).

Благодарности были вручены организаторам проекта и руководителям команд. Музыкальное сопровождение мероприятия от Асана Халилова и выступление участницы Библиотеатра ПолиныRjwtue,  сталb творческим подарком всем участникам.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.