Пройдет торжественное открытие «Волошинского сентября»

Опубликовано: 06-09-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  416
XVIII Международный научно-творческий симпозиум посвящен 45-летию Дома-музея Волошина, а также еще двум знаменательным событиям. Симпозиум включил в себя литературный фестиваль, пленер «Коктебель-2020», XII школу сонета, конференцию «Киммерийский топос: мифы и реальность», семинар «Время и пространство «Genius losi» в музеях-заповедниках», школу «Museum Studio».

Во вторник, 8 сентября, в 18 часов в коктебельском Доме поэта состоится торжественное открытие восемнадцатого Международного научно-творческого симпозиума «Волошинский сентябрь». Традиционный ежегодный симпозиум проводится при поддержке Министерства культуры Республики. Нынешний «Волошинский сентябрь» посвящен сорока пятилетию создания Дома-музея поэта, 100-летию «Русского исхода» и Году памяти и славы в России.

Симпозиум включает в себя комплекс значительных культурологических проектов. Это - XVІIІ Международный литературный фестиваль имени Максимилиана Волошина, XVІIІ Международный пленэр художников «Коктебель-2020», XII Симпозиум школы сонета в Коктебеле, ІX Международная научно-культурологическая конференция «Киммерийский топос: мифы и реальность», VІ Музеологический семинар «Время и пространство «Genius losi» в музеях-заповедниках», Крымская музеологическая школа «Museum Studio».


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.