В Коктебеле нашли человеческие останки

Опубликовано: 31-03-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: Отдел новостей на kafanews.com  403
В Крыму Следственный комитет РФ проводит проверку по факту обнаружения при ведении земляных работ в посёлке Коктебель человеческих останков, предположительно, бойцов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба крымского Следкома.

«В ходе проведения земляных работ на территории поселка Коктебель городского округа Феодосия строителями были обнаружены костные человеческие останки и фрагменты армейской обуви. К месту обнаружения выехали сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополь с целью проведения осмотра и иных необходимых мероприятий. По данным представителей поискового объединения «Крымский рубеж», которые проводили эксгумацию, останки принадлежат бойцам Красной Армии, павшим во время Великой Отечественной войны в ходе Керченско-Феодосийской десантной операции», – говорится в сообщении.

В настоящее время следственным отделом по городу Феодосии по факту обнаружения останков проводится процессуальная проверка, в рамках которой назначены экспертизы с целью установления точного срока давности захоронения. По результатам проверки следствием будет принято законное обоснованное процессуальное решение. Подчеркивается, что общая цель офицеров, поисковиков и всех неравнодушных крымчан — с почестями предать останки героических бойцов-красноармейцев земле.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.