За неделю прививку от COVID-19 получили почти тысяча феодосийцев

Опубликовано: 29-04-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: Отдел новостей на kafanews.com  1007
За последнюю неделю апреля в Феодосийском округе прошли вакцинацию почти тысяча жителей. По информации Феодосийского медицинского центра, с начала противоковидной прививочной кампании первый этап вакцинации прошли почти 7 тысяч человек. Для достижения коллективного иммунитета необходимо, чтобы количество провакцинированных составляло около половины населения округа – без малого 50 тысяч человек.

В ходе состоявшегося в среду, 28 апреля, заседания оперативного штаба по вопросам предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции стало известно, что прививочные кабинеты в городской поликлинике будут работать в выходные и праздничные дни с 3-го по 10 мая. Всего в поликлинике развёрнуто три таких кабинета. В эти же дни планируется поступление в Феодосию ещё 2300 дох вакцины.

«По информации Феодосийского медицинского центра, с начала противоковидной прививочной кампании прошли вакцинацию более 6,7 тысяч человек. Имеется около 1900 заявок на вакцинацию, в том числе и от предприятий и учреждений округа. В наличии есть 2300 доз вакцины. Поступление очередной партии ожидается в первой декаде мая. Для проведения вакцинации в городской поликлинике развернуто 3 прививочных кабинета, а также во врачебных амбулаториях сел Насыпное и Береговое, поселков Орджоникидзе, Коктебель, Щебетовка и в поликлинике Приморского — мобильные пункты, куда доставляется вакцина по предварительной заявке»», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Феодосии по итогам заседания оперштаба.

Сообщается, что ситуация с заболеваниями новой коронавирусной инфекцией, внебольничной пневмонией и сезонными заболеваниями ОРВИ в округе остается напряженная, в связи с чем Главой администрации города принято решение об усилении контроля за соблюдением профилактических мер и требований Указа Главы Республики Крым о введении режима «Повышенная готовность» в учреждениях образования. ообъектах торговли, общественного питания, оказания услуг, в транспорте.

В округе сотрудники управления муниципального контроля и управления городского развития продолжают контрольно-рейдовые мероприятия. За минувшую неделю они проверили 513 объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания и оказания транспортных услуг. Было выявлено семь нарушений, материалы по которым  направлены в территориальный отел Роспотребнадзора. Сотрудниками полиции также проводятся ежедневные проверки соблюдения масочного режима в людных местах, фиксируются нарушения. Ежедневно составляются не менее пяти протоколов.

«Угроза заболевания COVID-19 никуда не исчезла. Необходимо быть предельно осторожными и внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих, особенно в предстоящие праздничные и выходные дни. Масочный режим, дистанцирование, термометрию и санобработку контактных поверхностей никто не отменял», – отметил глава администрации города Сергей Бовтуненко.

Напоминаем, что вакцинация проводится по предварительной записи по телефону +7 (978) 621-27-41 или через WhatsApp-приемную +7 (978) 572-87-10. Феодосийцы, включенные в лист ожидания, приглашаются на прививку согласно списку по дополнительному обзвону с указанием даты и времени проведения прививки.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.